Республиканское общественное движение
«Татарстан — новый век» — «Татарстан — яңа гасыр»

Новогодний шахматный турнир в г.Нижнекамск
27 и 28 декабря 2014 года, в шахматном клубе СОК «Дружба» г.Нижнекамска завершился III Новогодний турнир по быстрым шахматам. Финансирование турнира осуществляло Нижнекамское территориальное отделение Республиканского общественного движения «Татарстан...

В соревновании по шахматам приняло участие 58 человек, поэтому были заняты оба помещения шахматного клуба. Турнир «А» (основной) проводился по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьёвкой участников.Победителем турнира«А» стал КМС Баринов Вячеслав (электрослесарь «ТЭЦ-ПТК-1»), набравший 6 очков из 7. На сегодняшний день Баринов В.- один из сильнейших игроков г.Нижнекамска. Он три раза становился чемпионом города среди мужчин и является 4-кратным обладателем«Кубка мэра города Нижнекамска». Второе место - у Сулейманова Альберта (г.Казань) – 6 очков из 7. На третьем месте остался Петров Николай (ИМ-2 ОАО «НКНХ») – 5,5 очков из 7.Среди женщин I место заняла Леонтьева Екатерина (школа №19) с результатом 4,5 очка из 7.  Третье место заняла Вахрушева Лариса (Заводоуправление, ц.1141) – 2 очка из 7.Все призёры среди юношей, девушек и мальчиков занимаются в ДЮСШ «Батыр».В турнире принял участие ветеран шахмат Олефиренко Иван, которому уже 79 лет и он является преданным поклонником шахмат!Самым юным участником оказался Гурбанов Назир, которому недавно исполнилось 5 лет.Шахматный турнир, проводимый Республиканским общественным движением “Татарстан – новый век”- “Татарстан – я?а гасыр» стал заметным событием для шахматной жизни Нижнекамского муниципального района. По оценке участников турнира и судейской бригады, организация турнира была на самом высоком уровне. Победители турнира во всех номинациях награждены памятными медалями, грамотами и денежными призами. Подарки и кубки, денежные призы, врученные от имени ТНВ, приобретены на средства, выделенные молодыми предпринимателями из г. Нижнекамска Мотигуллиным Булатом, Набиевым Айзатом, Сагдеевым Алмазом и Дагизовым Айнуром.