Республиканское общественное движение
«Татарстан — новый век» — «Татарстан — яңа гасыр»

Новости районов:г.Чистополь
С 17 по 21 февраля 2014 г. в городе Чистополь прошли финальные игры Республиканских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2001-2002г.г.р., проводимых Министерством по делам молодежи спорту и туризму РТ, совместно с Федерацией хоккея с шайбой РТ...

На открытие турнира приехали лучшие команды зональных соревнований: Десяточка (Казань), Олимп (Мамадыш), Юность (Джалиль), Гриф (Зеленодольск), Девон (Бавлы), Лачын (Актаныш), Чистополь (Чистополь), Звезда (Агрыз),Олимп (Кукмор),Юность (Н.Камск).

Много  интересных матчей, и самые напряженные  с интересным сюжетом  и непредсказуемым результатом– это игры  за 1-2 место и  3-4 места.Также бросается в глаза – уровень подготовки ребят из поселковых команд, которые по ходу турнира обыгрывают команды городов Казани  и Н.Камска:                            «Олимп» Кукмор  обыграл  «Юность» Н.Камск 4:2, а «Звезда» команду  «Десяточка» с сухим счетом   11:0.

Сначала за бронзовые награды встретились  команды «Юность»п.Джалиль и «Звезда»Агрыз. Игра долгоевремя была равной. Но более  удачливыми оказались  нефтяники - «Юность» была сильней «Звезды»  со счетом 5:3.  Украшением  финала стала  игра  между командами  Олимп (Мамадыш)  – Чистополь (Чистополь). Два периода  команды играли самоотверженно, причем в начале первого периода чистопольцы проигрывали 0:2, но затем при поддержки своих болельщиков сравняли счет - 2:2 и команды уходят на последний перерыв. В третьем  периоде команда  «Олимп»  неожиданно занервничала, стала играть не внимательно, чаще ошибаться и в итоге  проиграла  со счетом 3:2. За все время проведения финальных игр, Чистополь впервые выиграл турнир.