7 мая 2025 года Пестрецы окрасились в черно-оранжевые цвета – в селе прошла акция «Георгиевская ленточка», ставшая символом памяти, гордости и неразрывной связи поколений.
В этот день жители Пестрецов с трепетом прикрепляли к своей одежде георгиевские ленточки – знак уважения к подвигу советских солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
Акция «Георгиевская ленточка» дарит нам возможность вспомнить тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, почтить память ветеранов и сказать им искреннее «спасибо». Это напоминание о том, что мы – наследники великой Победы, и наша задача – сохранить историческую правду и передать ее будущим поколениям.
Георгиевская ленточка, развевающаяся на груди, –
наша общая память, наша гордость и наша благодарность героям!
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Тепло семейных традиций: финал VII фестиваля «Әни, әнкәй, әнием...» в Казани
2025-12-04 07:09:20
Состоялось заседание депутатской группы «ТНВ»
2025-11-30 10:32:18
«Помощь семье» в Бугульме: крепкий фундамент для будущего
2025-11-25 13:02:16
В Алексеевском зазвучала «Гармония души»: новые горизонты для детей с ОВЗ
2025-11-25 12:46:58