Республиканское общественное движение
«Татарстан — новый век» — «Татарстан — яңа гасыр»

IV Новогодний шахматный турнир
20 декабря 2015 года в шахматном клубе СОК «Дружба» г. Нижнекамска завершился IV Новогодний турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях приняло участие 79 человек. Соревнования продолжались 3 дня – с 18-20 декабря 2015 г. В состязании принял участие ветеран...

Турнир среди взрослых игроков проводился по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьёвкой участников. Победителем взрослого турнира стал КМС по шахматам преподаватель кадетской школы Павел Политов, набравший 6,5 очков из 7 возможных. Только по дополнительному показателю ему уступил трёхкратный победитель данного турнира – КМС по шахматам Вячеслав Баринов занявший II место. Третье место досталось Кириллову Игорю, он набрал 5,5 очков.

Среди женщин I место заняла Виктория Петухова с результатом 4 очка. II место – Аделина Пономарёва заработавшая 3,5 очка. Офицеровой Алёне набравшей 3 очка досталось III место.

Результаты взрослого турнира:

Ветераны:

I м. – Антипов Алексей (цех №1141, заводоуправление «НКНХ»)

II м. – Шайхутдинов Камиль (тренер ФОК «Батыр»)

III м. – Шайхутдинова Альфия (2 Т.Г.)

Финансирование турнира осуществляло Нижнекамское территориальное отделение республиканского общественного движения «Татарстан – новый век». Спонсоры учредили 23 приза в различных категориях.

Награды победителям вручил председатель Совета Нижнекамского отделения Движения «Татарстан – новый век» Айдар Аглиулин и один из спонсоров турнира - Алмаз Сагдеев. Денежные призы, врученные от имени Движения, приобретены на средства, выделенные предпринимателями из г. Нижнекамска Мотигуллиным Булатом, Набиевым Айзатом и Алмазом Сагдеевым.