Январь 2015

30 Январь 2015

График отборочных туров

ГРАФИК

проведения отборочных туров

Фестиваля студенческих хоров

Республики Татарстан

 

Наименования районов, городов

 

Название хорового коллектива

 

Дата и место

прослушивания

 

Аксубаевский

 Студенческий хор "Багратион" Аксубаевского техникума универсальных технологий

 

Актанышский

 Хор «Яшьлек» Актанышского технологического техникума

 

Алексеевский

Хор Алексеевского аграрного колледжа

 

 

Альметьевский

1) хор студентов АГИМС;

2) хор Альметьевского музыкального колледжа

25 февраля в 12.00 в зале торгово-экономического техникума

Апастовский

 

 

Арский

Хор Арского педагогического колледжа им. Г. Тукая

 

20 февраля 19.00

Атнинский

Студенческий хор «Яшьлек» Атнинского сельскохозяйственного техникума им. Габдуллы Тукая

 

 

Бавлинский

 

 

Балтасинский

 

 

Бугульминский

 

 

Буинский

Хор Буинского ветеринарного техникума

 24 февраля в 13.30 в зале Буинского ветеринарного техникума

Высокогорский 

 

 

Дрожжановский

 

 

Елабужский

Хор Елабужского колледжа культуры и искусства

 

 

Заинский 

 

 

Зеленодольский

 Студенческий хор Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий (филиал КТИТУ-КАИ)

 

Кукморский

1) Хор «Яшьлек тавышы» Кукморского аграрного колледжа

2) Хор Лубянского лесотехнического техникума

 

 

Лаишевский

Хор «Молодое поколение» Лаишевского технико-экономического техникума

 

 

Лениногорский

1) Сводный хоровой коллектив Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа

 2) Хор Лениногорского политехнического колледжа

 18 февраля 15.00 ЛМХПК

Мамадышский

 

 

Мензелинский

Хор Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля

 

 

Набережные Челны

1) Смешанный хор «Вдохновение» Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов

2) Вокальная студия "ZIP" Камского государственного автомеханического техникума

3) Женский хор студентов музыкального отделения Набережночелнинского педагогического колледжа

 

 13 марта в 15.00 в Набережночелнинском институте социально-педагогических технологий и ресурсов

Нижнекамский

1) Хор «5 измерение» Нижнекамского филиала Института экономики управления и права

2) Хор Нижнекамского технологического колледжа

3) Студенческий хор Нижнекамского индустриального техникума

4) Студенческий хор «Просторы» Нижнекамского политехнического колледжа им. Е.Н. Королева

 

 17 марта 2015 г. 13.30

Нурлатский

Студенческий хор «Вдохновение» Нурлатского аграрного  техникума

 

 

Рыбно-Слободский         

 

 

Сабинский 

Хор Сабинского аграрного колледжа

 

 

Сармановский

Хор "Мизгел"Сармановского аграрного колледжа

 

 

Спасский

Студенческий хор «Болгарский родник» Спасского техникума отраслевых технологий

 

 

Тетюшский

 

 

Чистопольский

 Сводный студенческий хор «Гармония» ВУЗов и ССУЗов Чистопольского муниципального района

 

г. Казань                          

1) Татарский Народный хор К(П)ФУ

2) Хоровая студия Казанского Государственного Медицинского Университета «CANTEMUS»

3) Хор «Ренессанс» Казанского государственного энергетического университета

4) Смешанный хор Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева

5) Хор Казанского педагогического колледжа

6) Мужской хор «Факел» Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства

7) Женский хор «Юность» Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства

8) Студенческий хор «Нивелир» Казанского строительного колледжа

9) Казанский медицинский колледж

10) Хор студентов отделения академического пения Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева

11) Народный хор КазГуки

12) Академический хор КазГуки

 

15 апреля в концертном зале КазГуки 15.00

 

 

 

Подробнее

22 Январь 2015

Заявка-анкета «Буинский ветеринарный техникум»

ЗАЯВКА-АНКЕТА

Участника Фестиваля студенческих хоров

Республики Татарстан ГБОУ СПО «Буинский ветеринарный техникум»

Краткая справка о коллективе

Состав студенческого хора разнообразен: в нем принимают участие студенты следующих отделений: «Экономика и бух. Учет»; «Ветеринария»; «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»; «Лесное и лесопарковое хозяйства»; «Правоохранительная деятельность». Состав хора ежегодно обновляется. Есть и новички и старшекурсники. Атмосфера в коллективе дружная, репертуар выбирается с учетом особенностей состава . Принимаем участие в техникумовских и городских мероприятиях.

 

Ф.И.О руководителя (место работы, что, где, когда закончил)

Арисова Наталия Васильевна – педагог дополнительного образования.

ГБОУ СПО «Буинский ветеринарный техникум»

«Казанский Государственный Институт Культуры и Искусства» . «Культурно – просветительская работа»… 1976-1980гг.

Программа

Музыка и слова Фирзара Муртазина. «Буа ягым»

Муз. Давида Тухманова, слова Владимира Харитонова. «День победы»

 

Список участников коллектива с указанием место учебы:

1.Булатов Ильмаз - 360гр.

2.Сафиуллин Ильназ - 369гр.

3.Мустафин Ильназ - 369гр.

4.Шагиев Булат -376гр.

5.Мухаметзянов Ильгиз - 376гр.

6.Фазлыев Руслан – 371гр.

7.Володько Владислав - -377гр.

8.Галиев Айдар - 377гр.

9.Миннегалиев Айнур – 375гр.

10.Горелкин Алексей - 366гр.

11.Рубцов Владимир - 360гр.

12. Алексеева Оксана - -361гр.

13.Захарова Карина - 373гр.

14.Тяпаева Лия - 373гр.

15.Александров Николай - 369гр.

16. Матвеева Елена - 361гр.

17. Матвеев Петр - 116гр.

18. Гаязова Дина - 361гр.

19 Шарипзянова Алина - 361гр.

20. Гатиятуллина Алия - 361гр.

21. Вильданова Люция – 361гр.

22. Гатина Зиля - 375гр.

23.Каримова Айгуль -374 гр.

 

Сопровождающие :

Мустафина Резида Ильгизаровна.

Арисова Наталия Васильевна

 

Директор ГБОУ СПО

« Буинский ветеринарный техникум» В.С. Сунгатов

Подробнее

Заявка - анкета К(П)ФУ

ЗАЯВКА-АНКЕТА

Участника Фестиваля студенческих хоров

Республики Татарстан

 

Краткая справка о коллективе

Татарский Народный Хор был создан в 1967 году.

Руководителем хора является и по сегодняшний день Рахимуллин Ирнис Ахмадуллович, который признан заслуженным деятелем искусств РТ. Концертмейстер - Бакиева Венера Харисовна.

Основной задачей деятельности хора является музыкальное воспитание студентов, молодежи Татарстана на основе народного мелоса, лучших песенных шедевров композиторов РТ и песен народов мира.

За все годы хор побывал с концертами во многих городах и селах РТ. С концертами дружбы посетил города Алма-Ата и Вильнюс, Ригу и Астрахань, Уфу и Петербург.

В 1976 г. хор удостоен звания "Народного коллектива".

Хор является дипломантом российских и лауреатом многих республиканских фестивалей и конкурсов. В составе хора есть свои солисты и вокальный ансамбль "Соловушка (Былбыл)" и «Хәят».

 

ФИО руководителя (место работы, что, где, когда закончил)

Руководитель Татарского Народного хора Казанского (Приволжского) Федерального Университета – Рахимуллин Ирнис Ахмадуллович.

1958-1962 - учился в Казанском музыкальном училище им. И.В. Аухадиева

 

Программа

  1. «Темная ночь»; «Сагыну» музыка Н.Богословский; З.Хабибуллин,

слова В.Агатов; М.Джалиль

  1. «Ариэтта» музыка Р.Еникеев

  2. «День Победы» музыка Д.Тухманова, слова В.Харитонова

 

Список участников коллектива с указанием места учебы

Студенты Казанского (Приволжского)Федерального Университета :

         Ахметзянова Дилянур Рамилевна

  1. Гиматова Расиля Кадимовна

  2. Мухаметзянова Чулпан Назировна

  3. Файзуллина Зиля Фирдусовна

  4. Гильмутдинова Нуриса Нурисламовна

  5. Космодемьянская Алина Михайловна

  6. Ибатуллин Рамиль Рашитович

  7. Хуснуллина Нурия Шарифовна

  8. Латыпова Алина Фаиловна

  9. Ибрагимова Альбина Ильдаровна

  10. Ахунова Гульнур Ямиловна

  11. Хабибуллина Лейла Фаязовна

  12. Акмалова Зульфия Фаеловна

  13. Исламова Рузиля Равиловна

  14. Мутыгуллина Зиля Анфасовна

  15. Давлетхузина Ленара Ильдаровна

  16. Гимадеев Рузаль Рустемович

  17. Мухаметзянова Гульчачак Дамировна

  18. Ситдиков Шамиль Ирекович

  19. Заляева Алина Наилевна

  20. Сайфуллина Роза Ралифовна

  21. Файзуллина Алия Айдаровна

  22. Мустафина Милена Владиславовна

  23. Гиздатова Эльза Гегелевна

  24. Минегалиева Миляуша Маулитовна

  25. Жакипов Руслан Альбертович

  26. Салимзянов Ильяс Ильдарович

  27. Завгаров Булат Усманович

  28. Мубаракшин Зульфат Мидехатович

  29. Завгарова Айгуль Усмановна

 

Сопровождение

Концертмейстер –Бакиева Венера Харисовна

Татарский Народный Хор Казанского (Приволжского) Федерального Университета Юбилейный концерт 45-лет (2012 год)

 

Конкурс «Милли Хәзинә» (Национальное Достояние) декабрь 2014 год

Подробнее

21 Январь 2015

Чествование Маловой Евдокии Васильевны

 

13 января 2015 года отметили 96-летие жительницы с. Молькеево Кайбицкого района Маловой Евдокии Васильевны.  Чествование было организовано председателем Совета Кайбицкого территориального отделения Республиканского общественного движения " Татарстан - новый век" А.М. Акрымовым.

Подробнее

20 Январь 2015

Поздравляем с наградой!

За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики в республике Благодарность Президента РТ объявлена Коноплеву Александру Юрьевичу - председателю Совета РОМО "Объединение "Отечество" Республики Татарстан,  члену Политсовета Республиканского общественного движения  «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яңа гасыр».

Поздравляем и гордимся!

Подробнее

Поздравляем с наградой!

За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики в республике Благодарность Президента РТ объявлена Гильмутдинову Ильдару Ирековичу  - депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,председателю РОО "Совет молодежных организаций Республики Татарстан" , члену Политсовета Республиканского общественного движения  «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яңа гасыр».

Поздравляем и гордимся!

Подробнее

15 Январь 2015

Состав республиканского жюри

Состав республиканского жюри

фестиваля студенческих хоров

 

 

Председатель жюри:

1. Лукьянов Владислав Георгиевич, заведующий кафедрой хорового дирижирования Казанской государственной консерватории (Академии) имени Н.Г. Жиганова. Профессор, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель Казанской хоровой ассамблеи им. С.А. Казачкова.

 

Члены жюри:

2. Заппарова Альфия Ибрагимовна, заведующая кафедрой музыкального театра. Профессор, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. Художественный руководитель Оперной студии Казанской консерватории, художественный руководитель Фестиваля татарской хоровой музыки в рамках Казанской хоровой ассамблеи.

3. Булгаков Вячеслав Данилович, заведующий отделением вокально-хорового творчества Казанского государственного универститета культуры и искусств, профессор, доктор педагогических наук

 

4. Тарханова Алсу Абдрахмановна, председатель Исполкома Политсовета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, выпускница Нижнекамского музыкального училища (отделение «хоровое дирижирование»), кандидат юридических наук.

 

Подробнее

Поздравляем с наградой!

Указом Президента РТ почетное звание  «Заслуженный химик Республики Татарстан» присвоено  Маганову Наилю Ульфатовичу – генеральному директору  ОАО «Татнефть»  имени В.Д. Шашина , члену Политсовета Республиканского общественного движения  «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яңа гасыр».

Поздравляем и гордимся!

 

Подробнее

График зональных туров

 

ГРАФИК

проведения зональных туров фестиваля студенческих хоров

 

№п/п

Дата и место проведения

 

Наименование зон

и районы (города), входящие в их состав

Ответственные:

председатели зональных

Советов Движения «ТНВ»

 

Председатели базовых

территориальных отделений

РОД «ТНВ»

1

11.03.2015

г.Нурлат, ул.Школьная, д.3

Дворец культуры

Начало в 10.00

Закамская зона: Алексеевский, Алькеевский, Аксубаевский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Черемшанский, Чистопольский

 

Филиппова Светлана Николаевна, главный врач Чистопольского родильного дома

Ишкинеев Дамир Азатович – исполнительный директор 3АО «МАКойл»

2

12.03.2015

Альметьевск, ул.Нефтяников, д.12

Музыкальный колледж им.Ф.Яруллина

Начало в 11.00

Юго-восточная зона: Азнакаевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Муслюмовский, Лениногорский, Сармановский, Ютазинский

 

Салахов Ильяс Рахимзянович, ректор Альметьевского государственного института муниципальной службы

Мухамадеев Рустам Набиуллович – заместитель генерального директора ОАО «Татнефть»

3

18.03.2015

начало в 13.00

Зеленодольск, ул. Гастелло,4. Институт машиностроения и информационных технологий (филиал КТИТУ-КАИ)

 

Заволжская зона: , Буинский, Зеленодольский 

 

Ганиев Ильшат Газимович, генеральный директор «Тепличный комбинат «Майский»

Кадырова Хания Расыховна – директор филиала КГТУ им.А.Н.Туполева

4

25.03.2015

Начало в 11.00

Н.Челны, ул. Низаметдинова, д.28

Институт социально-педагогических технологий и ресурсов 

 

Северо-восточная зона: Актанышский, Елабужский, Мензелинский, Нижнекамский, г.Н.Челны

 

Мустафина Файруза Зуфаровна, ректор Н.Челнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов

Батюшов Абдулхак Мустафович – генеральный директор  Холдинга "СТВ-МЕДИА"

5

8.04.2015

начало в 10.00

Тюлячи, ул. Белова, д.5

Дом культуры 

Северная зона:

Арский, Атнинский,  Лаишевский, Кукморский, , Сабинский, Тюлячинский

 

Ильина Лия Юрьевна, заведующая художественно-эстетическим отделом Дворца школьников Арского МР

 

Мубинов Ильдар Вакипович – руководитель аппарата Совета МР

6

15.04.2015

15.00 часов

Конц.зал

КазГУКИ

Казанская зона

Богоудинова Роза Закировна, профессор КНИТУ «КХТИ» им.С.Кирова

 

Закиров Ринат Зинурович – директор НКЦ «Казань»

Подробнее

Дополнительная информация