Итоги Конкурса "Иллюстрируем сказку"

Уважаемые участники конкурса! Поздравляем вас с праздником и благодарим за участие в конкурсе. Информация о церемонии награждения будет сообщена дополнительно. Сертификаты будут высланы по электронным адресам, указанным в ваших заявках.

Выписка из протокола

заседания жюри Конкурса детского рисунка

«Иллюстрируем сказку» в рамках проекта «Наш дом - Земля»

 Присутствовали: 

Председатель жюри:

Тарханова Алсу Абдрахмановна, председатель Исполкома Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, кандидат юридических наук, руководитель проекта «Наш Дом - Земля»

Члены жюри:

1. Иванов Дмитрий Владимирович, заместитель директора Института проблем экологии и недропользования Академии наук РТ, кандидат биологических наук

 2. Салихова Екатерина Родионовна, референт Исполкома Политсовета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр»

3. Юсупова Алсу Адлеровна – художник, член Союза художников Татарстана и России, участник российских, республиканских, зональных выставок «Большая Волга»

 Жюри отметило, что всего на конкурс поступило 168 работ. От участников старшей группы (11-14 лет) – 67 работ, от участников младшей группы (6-10 лет) – 101 работа из 19 районов и 2-х городов республики. По итогам обсуждения решили:

В младшей группе участников

  1. 1.      Определить победителей следующим образом:

1 место - Мыскова Валерия Игоревна за работу «Мудрая Сова» по одноимённой татарской народной сказке, ДХШ №1 АРТ-Студия 2,5, Н.Челны. 2 место – Крылов Матвей Сергеевич за работу «Одуванчик» по одноименной сказке С.Гильмутдиновой, МБО ДО «ЛДХШ им.М.Х.Хаертдинова» Лениногорский МР. 3 место – Файзрахманова Самира Ирековна за работу «Луна и Солнце» по одноимённой татарской народной сказке, МБУДО ДХШ№2» г.Елабуга

  1. 2.      Отметить в отдельных номинациях:

В номинации «Забота о живом сообществе с чувством понимания, сострадания и любви»:

  • Ø Рязанова Анастасия Олеговна за работу «Су анасы» по сказе Г.Тукая «Су анасы» - «Водяная», МБДОУ №8 «Солнышко» Мензелинский МР;
  • Фархуллина Малика Ранифовна за работу«Шурале» по одноимённой сказке Г.Тукая, МБУ ДО «ЦДТ» г.Нижнекамска;
  • Ø Петров Ярослав Дмитриевич за работу «Одуванчик» по сказке С.Гильмутдиновой «Разговор цветов», ГАСУО «КЦСОН в городском округе г.Казань»;
  • Ø Петрова Виктория Дмитриевна за работу «Разговор подружек» по сказке А.Алиша «Пчела и оса», ГАСУО «КЦСОН в городском округе г.Казань»;
  • Ø Обшарова Людмила Рафисовна за работу «Чудо природы» по сказе Г.Тукая «Су анасы» - «Водяная», МБУ ДО «ЦДТ» г.Нижнекамск
  • Ø Суворова Акилина Дмитриевна за работу «Пчела и Оса» по одноимённой сказке А.Алиша, МБОУ «Новошешминская СОШ» Новошешминского МР
  • Ø Суворов Семен Дмитриевич за работу «Наш мир в наших руках» по русской народной сказке «Лиса и Волк», МБОУ «Новошешминская СОШ» Новошешминского МР.

 В номинации «Духовное богатство»:

  • Исмагилов Сулейман Марселевич за работу «Матурлык тамчылары» по сказке Фаниса Яруллина «Яралы торна», МБОУ «СОШ №16» Зеленодьского МР;
  • Жарова Анастасия Станиславовна за работу «Уважай старость – это твое будущее» по сказке Г.Тукая «Молодое дерево», МБДОУ «Д/с общеразвивающего вида № 10 «Чишма» Мензелинского МР;
  • Корпич Варвара Алексеевна за работу «Молодое дерево» по одноимённой сказке Г.Тукая, МБУДО ДХШ№2» г.Елабуга;
  • Сафин Булат Марселевич за работу «Молодое дерево» по одноимённой сказке Г.Тукая, ДХШ имени М.Х.Хаертдинова Лениногорского МР.

 В номинации «Самый позитивный Шурале»: Назмутдинов Эмиль Маратович за работу «Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек…» по сказке Г.Тукая «Шурале», Тавзарская начальная школа-детский сад Балтасинского МР.

 В номинации «За проявленную фантазию»: Гильманова Аделина Дамировна за работу «Завтрак у Лисы» по татарской нар. сказке «Лиса и Журавль», МАУДО «ДХШ №1» г.Наб.Челны.

 В номинации «Лучшая иллюстрация к сказке «Коза и баран» Г.Тукая Габитова Самира Айратовна за работу «Коза и Баран» по одноимённой сказке Г.Тукая, «Мортовская СОШ» Елабужского МР.

 В номинации «Жизнь дана на добрые дела» Шакирзянова Сагдия Айдаровна за работу «Агыгыз, чишмәләр!» по сказке Фирдауса Зарифа «Родник», МБДОУ Общеразвивающего вида «Д\с № 2 «Алтынчэч» Мензелинского МР и Чебашева Арина Артемовна за работу «Жизнь дана на добрые дела!» по сказке Рабита Батуллы «Капкан», МБДОУ Общеразвивающего вида «Д/с № 2 «Алтынчэч» Мензелинского МР.

 В номинации «Наш дом -Земля» Подольский Эргард Маркович за работу «Сказка о Колобке» по русск.нар. сказке «Колобок», ГАСУО «КЦСОН в городском округе г.Казань»

 В номинации «Сохраним богатство и красоту Земли»: Ахмадишина Камилла Айратовна за работу «Лиса и Журавль» по одноименной тат.нар.сказке, МАУДО «ДШИ» Бавлинского МР.

 В номинации «За проявленную любовь к малой Родине»: Хузяхметова Лиана Руслановна за работу «Туган авыл» по одноименной сказке Г.Тукая, МБОУ СОШ №4 г.Агрыз

В старшей группе участников

1.      Определить победителей следующим образом:

1 место – за работу «Зухра-Йолдыз» по татарской народной сказке «Зухра» Зиятдинова Диляра Маратовна из МБУДО «ДХШ №2» Г.Елабуга и Тугбаева Ульяна Владимировна из МБУ ДО «Центр Детского творчества» Г.Нижнекамск;

2 место - Тамарова Полина Максимовна за работу“Ирешмәслек мәхәббәт” по татарской народной сказке «Луна и Солнце», МБОУ ДО «ДШИ» г.Бугульма;

3 место – Печенкина Яна Олеговна за работу «Луна и Солнце» по одноимённой татарской народной сказке, МБУДО «ДХШ №2» Г.Елабуга и Асфандиярова Диана Ириковна за работу «Зухра» по одноимённой татарской народной сказке, МБУДО «ДХШ №2» г.Елабуга.

 2.      Отметить в отдельных номинациях:.       

В номинации «Красота спасет мир» Хамидуллина Луиза Реаловна за работу «Пастушок» по одноимённой татарской народной сказке из МАУДО «ДШИ» г.Бавлы.

 В номинации «Забота о живом сообществе с чувством понимания, сострадания и любви»:

 Егорова Ольга Витальевна за работу«Спор собаки и кошки» по сказке А. Алиша «Хвосты» из МАУДО «ДШИ» г.Бавлы и Каримов Булат Ильшатович за работу «Шурале» по одноимённой сказке г.Тукая, МБОУ Шеморданский лицей «Рост» Сабинского МР.

 В номинации «Духовное богатство» Савелькина Алена Владимировна за работу «Молодое дерево» (диптих) по одноимённой сказке Г.Тукая, ЛДХШ им. М.Х. Хаертдинова Лениногорского МР и Руденченко Мария «Свадьба Турай-Батыра» по татарской народной сказке «Турай-батыр» МБУ ДО «ДШИ» Верхнеуслонского МР.

 В номинации «Уважать и заботиться о природе»:

  • Грудина Кира Владиславовна за работу «Петух и Лиса» по одноимённой татарской народной сказке, МБОУ «СО русско-татарская школа № 150» г.Казань;
  • Артюшина Дарья Владимировна за работу «Мудрая Сова» по одноимённой татарской народной сказке, МБОУ «СО русско-татарская школа № 150» г.Казань;
  • Кенжабоева Мадинабону Козим кизи за работу «Лиса и Журавль» по одноимённой татарской народной сказке, МБУ ДО ДМШ №7 имени З.В.Хабибуллина Вахитовского района г.Казани;
  • Тугбаев Илья Владимирович за работу «Молодое дерево» по одноимённой сказке Г.Тукая, МБУ ДО «Центр Детского творчества» г.Нижнекамск;
  • Хуснуллина Наиля Мансуровна за работу «Лиса и Журавль» по одноимённой татарской народной сказке, МАУДО «ДШИ» г. Бавлы.

 В номинации «Наш дом – Земля»: Пискунова Анастасия Владимировна за работу «Леса и их обитатели» по татарской народной сказке «Лиса, Еж и Ежиха», Наримановский сельский клуб Нижнекамского МР.

 В номинации «Самый обаятельный образ Шурале»: Шишкина Лиана Сергеевна за работу «Забавный Шурале» по сказке Г.Тукая «Шурале», МБУК «ЦБС НМР РТ» Утяшкинская СБ Новошешминского МР.

 В номинации «За проявленную широту кругозора» Минабутдинова Алина Азатовна за работу «Маленький принц» по одноимённой сказке А.С.- Экзюпери «Новошешминская ДШИ» Новошешминского МР

 В номинации «Сохраним богатство и красоту Земли» Валеева Карина Ильнуровна за работу «Пастушок» по одноимённой татарской народной сказке МАУДО «ДШИ» г. Бавлы

 3. Конкурсантам, занявшим 1 – 3 места, и номинантам вручить почётные грамоты и призы, остальным участникам – дипломы за участие в конкурсе.

  Положение о конкурсе

 

Дополнительная информация